镇海区教育局关于公布2017年镇海区高中段招生加分考生加分情况的通知 (镇教〔2017〕93号)
来源:办公室 发布日期:2017年06月16日 点击量: 此处显示稿件总访问量
【字体: 打印本页 分享:

各中学: 

  根据《镇海区教育局关于公布2017年镇海区高中段学校招生加分项目的通知》(镇教〔201747号)的要求,经学校初审,校内张榜公示,区教育局审查后,确定2017年镇海区高中段招生加分考生名单及加分情况,现予以公布。  

  附件:宁波市镇海区2017年高中段招生加分考生加分情况   

                                宁波市镇海区教育局 

                              2017614 

附件 

    

  宁波市镇海区2017高中段招生加分考生加分情况    

  学校:立人中学 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

020430 

  

 

少数民族 

6 

020835 

蒋天诚 

 

少数民族 

6 

020922 

周健波 

 

少数民族 

6 

021108 

  

 

少数民族 

6 

021220 

  

 

少数民族 

6 

020624 

  

 

2017年宁波市中学生运动会跳高第一名 

6 

020905 

卢捷妮 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)女子气手枪40发团体 乙组第一名 

6 

020921 

周佳燕 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)女子气手枪20发团体 丙组第一名 

6 

                                    学校:仁爱中学 

   

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

160134 

郑天卉 

 

少数民族 

6 

160204 

沈昀之 

 

少数民族 

6 

160625 

安若宁 

 

少数民族 

6 

160734 

  

 

少数民族 

6 

160920 

赖廷珅 

 

台湾籍 

6 

161030 

那文静 

 

少数民族 

6 

160237 

徐婉怡 

 

现役军人子女浙江省学生艺术特长A级证书 

12 

160816 

章森航 

 

作战部队军人子女 

20 

161015 

  

 

作战部队军人子女 

20 

160221 

  

 

2017年宁波市中学生运动会三级跳远第三名 

6 

160431 

金茵茵 

 

2017年宁波市中学生运动会标枪第六名 

6 

160516 

胡锦浩 

 

宁波市第十七届运动会 跳远第二名 

6 

160725 

叶骁涵 

 

宁波市第十七届运动会 蛙泳全能第六名 

6 

160814 

康洲萌 

 

宁波市第十七届运动会 跆拳道男甲60公斤第五名 

6 

160930 

张紫月 

 

宁波市第十七届运动会 自由泳全能第四名 

6 

161011 

陈天翔 

 

宁波市第十七届运动会三项全能第四名 

6 

160831 

苏婧怡 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

160207 

陈俊谚 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

160104 

  

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

    学校:蛟川书院 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

170129 

王奕林 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

170209 

  

 

2017年宁波市中学生运动会400米栏第一名 

6 

170241 

  

 

作战部队军人子女 

20 

170320 

  

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)武术男子乙组55公斤级 第二名 

6 

170323 

龚子青 

 

2016年宁波市中学生健美操比赛初中有氧踏板第一名 

6 

170327 

董文韬 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组一等奖 

8 

170337 

陈格格 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈初中组第一名;2015年宁波市中学生健美操比赛 竞技五人操初中组第二名

6 

170338 

茅诗艺 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈初中组第一名;2015年宁波市中学生健美操比赛 竞技五人操初中组第二名

6 

170405 

史雨祺 

 

第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组一等奖 

8 

170412 

吴崇文 

 

少数民族 

6 

170415 

张润鑫 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

170416 

李佳寒 

 

宁波市第十七届运动会国际式摔跤(古典式甲组70kg级)第二名 

6 

170432 

张若蓝 

 

少数民族 

6 

170436 

宣佳琪 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧踏板第一名、规定花球啦啦操第一名、规定有氧舞蹈(四级)第三名 

6 

170440 

徐海易 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

170509 

李兆东 

 

军人子女、2010年荣立二等功1 

20 

170515 

周浩天 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组二等奖 

少数民族 

12 

170516 

周游乐 

 

华侨子女 

6 

170543 

  

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

170545 

翟连芸 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈第一名、竞技规定混合双人操第二名 

6 

170530 

乐心韵 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 规定花球啦啦操第一名、有氧舞蹈(四级第三名) 

6 

170632 

  

 

2015年宁波市健美操比赛 有氧踏板第一名 

6 

170643 

雷雨珊 

 

少数民族 

6 

170711 

张家荣 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 一等奖 

8 

170727 

王佳惠 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧踏板第一名、规定花球啦啦操第一名、规定有氧舞蹈(四级第三名) 

6 

170728 

王璐婉 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 二等奖 

6 

170732 

张若萱 

 

少数民族 

6 

170739 

唐倩怡 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 规定花球啦啦操第一名、规定有氧舞蹈(四级第三名) 

6 

170745 

潘璐文 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈第一名、竞技规定五人操第二名 

6 

170811 

吴君豪 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 一等奖 

8 

170813 

李翔宇 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 一等奖 

8 

170819 

钟子健 

 

少数民族 

6 

170841 

曾嘉楠 

 

ZSTL浙江省第六届中学生乒乓球联赛(宁波赛区)市级赛 第二名 

6 

170924 

黄沛然 

 

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 一等奖 

8  

170925 

蓝子隽 

 

少数民族 

6  

170928 

叶梦倩 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 二等奖 

6  

170942 

  

 

少数民族 

6  

170944 

戴薏超 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6  

171001 

于梓文 

 

少数民族 

6 

171016 

周骏东 

 

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 一等奖 

8 

171029 

王莹琪 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈第一名、竞技规定五人操第二名、规定有氧舞蹈(四级第三名) 

6 

171046 

陈梓炀 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

171102 

方嘉文 

 

少数民族 

6 

171132 

叶诚睿 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧踏板初中组第一名 

6 

171142 

赵蕙暄 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)网球女子甲组单打第二名、团体第三名 

6 

171144 

徐煜洋 

 

现役军人子女 

6 

171237 

  

 

ZSTL浙江省第六届中学生乒乓球联赛(宁波赛区)市级赛初中女子组 第二名 

6 

171238 

芦思雨 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈第一名、规定花球啦啦操第一名、规定有氧舞蹈(四级第三名) 

6 

171315 

周展安 

 

第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 二等奖 

6 

171319 

竺琪杰 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 一等奖 

8 

171322 

倪银晨 

 

第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 二等奖 

6 

171326 

虞博文 

 

2016年宁波市中学生健美操比赛 初中竞技规定男子单人操第四名 

6 

171332 

杨简儿 

 

第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 二等奖 

6 

171339 

徐知涵 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)12-13岁组女子100米第三名 

6 

171345 

毛文洁 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)14-15岁组女子三级跳远第六名 

6 

171415 

洪敏博 

 

现役军人子女 

6 

171426 

  

 

第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)普及组 二等奖 

6 

171443 

洪晔婷 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧踏板 第一名 

6 

171510 

张奕凯 

 

2017年宁波市中学生运动会 初中组男子标枪 第四名 

6 

171533 

  

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 规定花球啦啦操第一名、规定有氧舞蹈(四级第三名) 

6 

171537 

周天怡 

 

2015年宁波市中学生健美操比赛 有氧舞蹈第一名、竞技规定五人操第二名 

6 

    学校:古塘中学 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

190113 

  

 

少数民族 

6 

190318 

柏君勇 

 

少数民族 

6 

190332 

谭道森 

 

少数民族 

6 

190414 

  

 

少数民族 

6 

190416 

  

 

少数民族 

6 

190422 

黄奥炬 

 

少数民族 

6 

190602 

  

 

少数民族 

6 

190616 

杨泳龄 

 

少数民族 

6 

190637 

  

 

少数民族 

6 

190833 

  

 

少数民族 

6 

190835 

  

 

少数民族 

6 

   学校:中兴中学 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

310109 

   

 

少数民族 

6 

310117 

李文丽 

 

少数民族 

6 

310217 

   

 

ZSSL省第一届中小学生游泳联赛初中女子组200米自由泳第五名 

8 

310239 

   

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

310332 

莫育彬 

 

少数民族 

6 

310513 

   

 

少数民族 

6 

310515 

   

 

少数民族 

6 

310532 

莫萌萌 

 

少数民族 

6 

310616 

刘桂乾 

 

浙江省学生艺术特长A级证书 

6 

311801 

陈家萱 

 

少数民族 

6 

   学校:骆驼中学 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

610116 

陈浩宇 

 

宁波市第十七届运动会 国际式摔跤5 

6 

610145 

陈挺挺 

 

宁波市第十七届运动会 国际式摔跤3 

6 

610102 

颜昕宇 

 

宁波市第十七届运动会 跆拳道比赛3 

6 

610230 

朱鑫丹 

 

宁波市第十七届运动会 跆拳道女甲2 

6 

610616 

   

 

宁波市2017年中学生运动会 铁饼2 

6 

610732 

   

 

宁波市第十七届运动会 国际式摔跤6 

6 

610810 

高凯元 

 

宁波市第十七届运动会 拳击第一名 

6 

610822 

吕美玲 

 

宁波市第十七届运动会 篮球女子甲组第3 

6 

610924 

   

 

宁波市第十七届运动会 篮球女子甲组第3 

6 

610925 

江智姗 

 

宁波市第十七届运动会 篮球女子甲组第3 

6 

610107 

   

 

少数民族 

6 

610140 

杨冰冰 

 

少数民族 

6 

    学校:骆驼实验学校 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

620118 

陈华波 

 

少数民族 

6 

620145 

   

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)拳击第二名 

6 

620205 

   

 

少数民族 

6 

620321 

   

 

少数民族 

6 

620323 

潘林山 

 

少数民族 

6 

620404 

张家华 

 

少数民族 

6 

620504 

   

 

少数民族 

6 

620505 

侯天莉 

 

少数民族 

6 

620508 

夏金璐 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)拳击第二名 

6 

620520 

蒋志武 

 

少数民族 

6 

620521 

田清江 

 

少数民族 

6 

620531 

王浩男 

 

宁波市第十七届运动会(青少年部)拳击第三名 

6 

   学校:澥浦中学 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分依据 

加分分值 

710120 

吴舒倩 

 

少数民族 

6 

710216 

俞星健 

 

少数民族 

6 

710226 

   

 

少数民族 

6 

710232 

肖晨杨 

 

少数民族 

6 

710335 

李敬兆 

 

少数民族 

6 

710515 

林以琳 

 

少数民族 

6 

710518 

贺灵帆 

 

少数民族 

6 

710527 

   

 

少数民族 

6 

710526 

白居凤 

 

少数民族 

6 

710225 

李双兵 

 

少数民族 

6 

    学校:乔梓学校 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分项目 

加分分值 

510106 

李名诚 

 

少数民族 

6 

510338 

朱小宇 

 

少数民族 

6 

510414 

李秀平 

 

少数民族 

6 

510429 

罗荣洲 

 

少数民族 

6 

    学校:庄市学校 

学 号 

姓 名 

性 别 

加分项目 

加分分值 

530243 

钟熙仁 

 

少数民族 

6 

   

抄送:区委办,区人大办,区政府办,区政协办,区委宣传部,区民政局,区侨办,区台办,区民宗局,市教育局。

宁波市镇海区教育局                       2017614日印发